ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
- РОССТАНДАРТ
ФБУ «Консультационно-внедренческая фирма в области
международной стандартизации и сертификации -
«Фирма «ИНТЕРСТАНДАРТ»
interst@interstandart.ru
тел:    +7 (499) 236 03 70
факс: +7 (499) 230 13 72
Дата публикации: 17.11.2022

Об участии ФБУ «КВФ «Интерстандарт» в 64-м заседании НТКС

МОСКВА, 15 ноября 2022 г. - ФБУ «КВФ «Интерстандарт» в составе делегации Росстандарта приняло участие в работе 64-го заседания Научно-технической комиссии по стандартизации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (НТКС МГС) в формате видеоконференцсвязи.
В заседании приняли участие представители национальных органов по стандартизации Азербайджана, Республики Армения, Республики Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС. Российскую делегацию возглавил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев. В состав делегации от России также вошли представители Минпромторга России, центрального аппарата Росстандарта, ФГБУ «Российский институт стандартизации», ФБУ КВФ «Интерстандарт». ФБУ «КВФ «Интерстандарт» представляла заместитель директора департамента информационно-технического обеспечения Мария Чернуха.
В рамках заседания НТКС проведено обсуждение по итогам выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 года, а также состоялась дискуссия по Программе межгосударственной стандартизации 2022-2023 гг. В повестку заседания был также вынесен вопрос о подготовке Перечня приоритетных направлений работ по межгосударственной стандартизации на 2022-2026 годы.
Проведение очередного заседания НТКС запланировано на весну 2023 года.
Теги ФБУ «КВФ «Интерстандарт»