ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
- РОССТАНДАРТ
ФБУ «Консультационно-внедренческая фирма в области
международной стандартизации и сертификации -
«Фирма «ИНТЕРСТАНДАРТ»
interst@interstandart.ru
тел:    +7 (499) 236 03 70
факс: +7 (499) 230 13 72
Дата публикации: 06.04.2022

Об участии ФБУ «КВФ «Интерстандарт» в 8-м заседании РГ МТК и в 62-м заседании НТКС

27-28 октября 2021 г. ФБУ «КВФ «Интерстандарт» в составе делегации Росстандарта приняло участие в очередных заседаниях рабочих органов в сфере стандартизации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), а именно в 8-м заседании Рабочей группы по организации работы МТК МГС (РГ МТК) и 62-м заседании Научно-технической комиссии по стандартизации МГС (НТКС).
Мероприятия прошли в режиме видеоконференцсвязи.
В заседаниях приняли участие представители национальных органов по стандартизации Азербайджана, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС.
Российскую делегацию возглавил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.П. Шалаев. ФБУ «КВФ «Интерстандарт» представляла заместитель директора департамента информационно-технического обеспечения М.К. Чернуха.
Одними из ключевых вопросов состоявшегося обсуждения были вопросы реализации Программы работ по межгосударственной стандартизации 2019-2021 гг. в 2021 году, а также согласование предложений по формированию Программы работ по межгосударственной стандартизации 2022-2023 гг.
Теги ФБУ «КВФ «Интерстандарт» Росстандарт